AG Beschreibung: Computer

AG Leiter : Jan Kippara
Tag & Uhrzeit: Do. 15.00 - 16.00 Uhr
AG- Beschreibung: Drehbuch

AG- Leiter: Herr Schemmerling, Herr Friederich
Tag& Uhrzeit: Fr. 15.00 -16.00 Uhr
AG-Beschreibung: Fußball für die Klassen 1 und 2

AG-Leiter:
 Mojo und Martin
Tag & Uhrzeit:
 Mo. 15.00-16.00 Uhr

Ort: Turnhalle/ Fußballplatz
AG-Beschreibung: Garten

AG-Leiter:
Daniel und Eddy
Tag & Uhrzeit:
 Mi. 15.00-16.00 Uhr
Ort: Garten
AG-Beschreibung: Handarbeit

AG-Leiter:
 Frau Böck
Tag & Uhrzeit:
 Mo. 15.00-16.00 Uhr
Ort:
AG-Beschreibung: Judo für die Klassen 1 und 2

AG-Leiter:

Tag & Uhrzeit:
 Mi. 14.00-15.00 Uhr
Ort: Turnhalle

AG-Beschreibung: Tanzen

AG-Leiter:
 Lorena Schwindt und Lena
Tag & Uhrzeit:
 Mo. 15.00-16.00 Uhr
Ort:
AG-Beschreibung: Yoga für die Klassen 1 und 2

AG-Leiter:
 Nina Kuhn
Tag & Uhrzeit:
 Mo. 14.00-15.00 Uhr
Ort: Lernstudio
AG Beschreibung: Schulband

AG Leiter : Herr Pütter
Tag & Uhrzeit: Di. 13.15-14.00 Uhr
AG-Beschreibung: Theater- AG Stufe 2-4

AG-Leiter: Frau Segger
Tag & Uhrzeit:  Mo. 14.45-16.00 Uhr
AG-Beschreibung: Werken 

AG-Leiter: Frau Dauth
Tag & Uhrzeit: Mi. 15.00 - 16.00 Uhr
AG Beschreibung: Zeitungs-AG

AG Leiter : Frau Stein
Tag & Uhrzeit: Fr. 14.00 - 14.45 Uhr

AG- Beschreibung: Experimente

AG-Leiter:
Frau Degen
Tag & Uhrzeit: Mi. 15:00 - 16:00 Uhr

AG-Beschreibung: Blockflöte

AG-Leiter: Herr Janssen
Tag & Uhrzeit: Mo. 11.45 - 12.30 Uhr
AG-Beschreibung: Gitarre

AG-Leiter: Herr Gresista und Herr Sträßer
Tag & Uhrzeit: Mo. 11.45 - 16.15 Uhr und Do. 12.45 - 13.30 Uhr
AG-Beschreibung: Keyboard

AG-Leiter: Frau Schelhorn
Tag & Uhrzeit: Mo. 11.45 - 14.00 Uhr und Fr. 14.00 - 14.45 Uhr
AG-Beschreibung: Saxophon

AG-Leiter: Herr Janssen
Tag & Uhrzeit: Mo. 12.30 - 13.15 Uhr

Kalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

20.10.2019 - Herbstferien
01.11.2019 - Feiertag-KEIN Unterricht, KEINE OGS
04.11.2019 - Martinsfest